Über Uns

TECHNIKPLUS, das ist Technik plus geballte Kompetenz. Unser Team von Experten erstellt für Sie maßgeschneiderte Lösungen von der Konferenz- bis zur Netzwerk- und Überwachungstechnik. Wir sind immer auf dem neuesten Stand der Technik, um individuelle Problemlösungen auch für komplexeste Aufgaben realisieren zu können. Von der Konzeption über die Planung bis zur Installation und zum Kundendienst liefern wir alles aus einer Hand, damit Sie sich um nichts weiter kümmern müssen. Schulungen in den neuesten Produktwelten ergänzen das Angebot, um Kunden im kompetenten Umgang mit den Hightechlösungen zu unterrichten.

TECHNIKPLUS ist 2015 aus dem Elektro-Service-Center „TiP – Technik in Perfektion“ hervorgegangen, das zur EFM Müller Gruppe gehörte. Das Unternehmen war 1993 von den Brüdern Udo und Hans Jürgen Müller gegründet worden, um den Groß- und Einzelhandel des Elektro-Fachgroßhandels Trabert und des Elektro-Fachmarkts Euronics XXL EFM Fulda durch einen hochspezialisierten und schlagkräftigen Kundendienst ergänzen zu können.

Unser Team

Andreas Baumbach

Prokurist, Vertrieb Medientechnik, Beschallung, Kameraüberwachung

0661-9411512

andreas.baumbach@technikplus-fulda.de

Thomas Weber

Serviceleiter
Prozessmanagement, Vertrieb Medientechnik

0661-9411513

thomas.weber@technikplus-fulda.de

Mirco Wrana

Vertrieb Medientechnik,
Akustik & Beschallung, Digital Signage

0661-9411523

mirco.wrana@technikplus-fulda.de

Juri Fedorenko

IT-Elektroniker

0661-9469150

juri.fedorenko@efm-fulda.de

Thore Ruck

Werkstattleiter
Telekommunikationstechniker

0661-9411514

thore.ruck@technikplus-fulda.de

Adam Pietrek

Informationselektroniker, Techniker
Kaffeevollautomaten & weiße Ware

0661-9411515

adam.pietrek@technikplus-fulda.de

Andre Brähler

Beschallungstechniker,
Medientechniker

0661-9411518

andre.braehler@technikplus-fulda.de

Peter Jobst

Techniker Kaffeevollautomaten & weiße Ware

0661-9411526

info@technikplus-fulda.de

Axel Schild

IT-Elektroniker, Techniker für Videoüberwachung

0661-9411527

axel.schild@technikplus-fulda.de

Louis Müller

Ausbildung zum Informationselektroniker

0661-9411517

louis.mueller@technikplus-fulda.de

Sabine Dollinger

Verwaltung und Angebotsbearbeitung, Reparaturannahme, Ersatzteilbestellung

0661-9411524

sabine.dollinger@technikplus-fulda.de

Lukas Kreiselmeier

Ausbildung zum Kaufmann für Büromanagement

0661-9411521

lukas.kreiselmeier@technikplus-fulda.de

Guido Sauer

Informationselektroniker, Medientechniker

0661-9411516

guido.sauer@technikplus-fulda.de

Guido Hach

Informationselektroniker,
TechnikerKaffeevollautomaten & weiße Ware

0661-9411525

guido.hach@technikplus-fulda.de

Michael Illenseer

Verwaltung und Angebotsbearbeitung, Reparaturannahme, Ersatzteilbestellung

0661-9411511

michael.illenseer@technikplus-fulda.de

Julius Müller

Geschäftsleitung

0661-9469150

julius.mueller@efm-fulda.de

Phillip Müller

Geschäftsleitung

0661-9469150

phillip.mueller@efm-fulda.de

Hans-Jürgen Müller

Inhaber

0661-9469150

hans-juergen.mueller@efm-fulda.de